Teeserviceteile, Fa. Meissen,20. Jhdt.
Porzellan, 23 Stück: 1 Teekanne, 2 Zuckerdosen gedeckelt, 1 Untersetzer, 1 Sahnekännchen, 4 Teetassen mit Unterteller, 4 Dessertteller, 1 Konfektschale, 4 Eierbecher, 1 kleine Vase, rosa/grün bemalt mit Solitärrose und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, div. Nr. Ruf 700
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 900,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |